Teilnehmerinformationen Anfahrt Impressum

24h Leipzig 2015 | 23. bis 25. Januar 2015

0d // 00h // 00m // 00s

Sie suchen etwas Bestimmtes?

Teams und Fahrer

24h Leipzig 2012
 

1 - Laps Kartcenter by Goldtimer
Andreas Koppka
Patrick Thiele
Stephan Epp
Stefan Siepmann
Michael Weidemann
Michael Schöttler

Teamchef: Andreas Koppka
7 - Need for Speed Team Schubert
Denny Görsdorf
David Schuster
Sebastian Mäder
Marcel Schlenker
Thomas Schaller
Dennis Höller

Teamchef: Tim Wendl
18 - Daytona Racing Team
Maximilian Fritz
Maximilian Beer
Maximilian Barth
Giovinni Nigliazzo
Christopher Benninghoven
Kevin Jantosch

Teamchef: Ingolf Bojek
12 - Team FANIC powered by live-strip.com
Sebastian Kropp
Christer Jöns
Christopher Mies
Jan Seyffarth
Tobias Neuser
Marcel Weber
Marian Pasic
Hannes Hirsch jr.

Teamchef: Niclas Königbauer
Stellvertretender Teamchef: Gregor Nolting
13 - Team Schulze Motorsport
Tobias Schulze
Michael Schulze
Martin Knapp
Pierre Kohlstrung
Lars Böhme
Dennis Dalchow
Simon Thürer

Teamchef: Martin Knapp
8 - CARTteam.de
Aron Kanaan
Arjuna Wenzel
Elian Wenzel
Norbert Wenzel
Raoni Wenzel
Tino Herrmann
Gib Stoffmann

Teamchef: Tino Herrmann
Teammanager: Patrick Straver
16 - WEITRACON
Clemens Donner
Johannes Mayer
Patrick Dolleschall
Mario Marchner
Mike Halder
Markus Haimbuchner

Teamchef: Alfred Mangelberger
Stellvertreter: Nils Reimer
14 - PTO Racing
Marvin Romanus
Benjamin Geißler
Marcus Schneeweiß
Daniel Ostermann
Christian Ibe
Jan Hünninger

Teamchef: Jan Patzsch
Stellvertreter: Dirk Romanus
2 - Goldtimer Renntaxi
Daniel Haas
Stefan Friedrich
Ronny Stachon
Martin Daßler
Joe Nguyen
Konrad Gehring

Teamchef: Mike Scherr
3 - WWH Racing
Volker Heyne
Gregor Hofmann
Christian Kaiser
Ralf Bauer
Jens Glauer
Maik Stelzer
Mike Scherr

Teamchef: Mike Scherr
15 - RF Racing
Michael Bräutigam
Frank Wilhelm
Sven Kaiser
Fabian Michaelis
Dennis Niewöhner
Carsten Rettstadt

Teamchef: Carsten Rettstadt
Stellvertretender Teamchef: Michael Bräutigam
6 - SMXKT
Henry Hermann
Stefan Wendl
Andreas Schulle
Kay Behrens
Tim Linke
Martin Meier
Daniel Sachse

Teamchef: Stefan Wendl
9 - J & J Sportmarketing Nürnberg
Maja Möller
Charlotte Wilking
Caro Jöns
Stefanie Philipp
Andreas Schindler
Mike Glaser
Julian Neumann

Teamchef: Peter Leipold
Stellvertreter: Jens Görges
Teammanager: Marius Möller
17 - Reiter Engineering
Luca Rettenbacher
Tobias Weichenberger
Raimund Wachtler
Manuel Maier
Julian Pentner
Sascha Rehm

Teamchef: Herbert Rettenbacher
Stellvertreter: Bernhard Speigner
11 - MSC Scuderia Kempten
Christoph Grübel
Andreas Eppinger
Timo Kieslich
Johannes Mayle
Martin Vitzthum
Ferenc Nagy

Teamchef: Jürgen Mayrock
Teammanager: Johannes Heuschmied
10 - Nees Racing Junior Team
Manuel Nees
Tom Lorkowski
Fabian Erle
Patrick Kreutz
Max Wissel
Christian Stiers

Teamchef: Thomas Erle
4 - C2 Race Cup by Seyffarth Motorsport
Yannick Fübrich
Marcus Brand
David Jahn
Patrik Meister
Mike den Tandt
Sven Hans

Teamleitung: Rüdiger Seyffarth, Jürgen Fübrich, Tobias Seyffarth
5 - C2 Ladies Cup by Seyffarth Motorsport
Dennis Brink
Matthias Schmidt
Kris Heidorn
Hellmut Stolle
Max Koch
Bernd Steinmüller
Luca Wenker

Teamleitung: Rüdiger Seyffarth, Jürgen Fübrich, Tobias Seyffarth