Teilnehmerinformationen Anfahrt Impressum

24h Leipzig 2015 | 23. bis 25. Januar 2015

0d // 00h // 00m // 00s

Sie suchen etwas Bestimmtes?

Teams und Fahrer

24h Leipzig 2015

Hier die Teams und bisher feststehenden Piloten

CV Racing Team by MR (Startnummer #1)

Marvin Romanus 
Christian Voß
Marian Pasic 
Luis-Enrique Breuer
Carsten Waibel 
Dominik Linke
 
Teamchef: Mathias Bleyl
Stellvertreter: Marcus Burat

LS Racing by Stadtwerke Schkeuditz ( #2 )

Lucas Schmidt 
Sven Hans
Christian Ibe
Christian Bianco
Michael von Ah
Nicolas Voigt
Maxi Siese
Maximilian Paul

Teammanager: Thomas Schmidt
Teammanager: Sven Hans

Phönix United ( #3 )

Fabian Gschwendner
Tom Ehmke
Christian Kirchdorffer
Christian Wiggenhauser
Florian Holzinger
Jens Georges 

Teamchef: Kay Petri
Stellvertreter: Tanja-Carina Müller

Red Lions Eupen ( #4 )

Kevin Caprasse (B)
Kevin Esch (B)
Blanko Papez (NL)
Marcus Höfer (D)
Davy Delien (B)
Marc Schings (D)
Frederic Ewald (D)

Teamchef: Peter Vandenreyt
Stellvertreter: Dieter Schings

Hot Wheels 05 ( #5 )

Gert Mader
Rene Geissler
Günther Adang
Rocco Böttcher
René Schwaiger
Daniel Fischberger
Patrick Emberger
Stefan Voggenreither

Teamchefin: Jessica Kuhn
Stellvertreter: René Schwaiger

RaMaMo-Racing ( #6 )

Christofer Berckhan
Sebastian Berckhan
Alexander Berckhan
Leon Wippersteg
Max Kaiser
Oliver Rodig

Teamchef: Martin Wirkijowski,
Stellvertreter: Steve Kaiser

CARTteam.de ( #7 )

Tom Lorkowski
Manuel Nees
Patrick Kreutz
Yannick Fübrich
Marcus Brandt
Max Wissel

Teamchef: Max Wissel 
Stellvertreter: Alex Stannigel

CARTteam.de by 5StarDesigns ( #8 )

Paul Seliger
Tim Lange
Pepe Wisanik
Philipp Hummel
Gib Stoffmann
Tobi Winterwerber
Tino Herrmann
Edison Rramanaj

Teamchefin: Sandra Bööh
Stellvertreter: Tino Herrmann

Weitracon I ( #9 )

Johannes Neuhauser
Mike Halder
Patrick Dolleschall
Dennis Höller
Markus Haimbuchner
Anton Hahnenkamm

Teamchef: Alfred Mangelberger
Stellvertreter: Viktor Ferder

Weitracon II ( #10 )

Jörg Müller
Ingrida Lovasova
Lukas Hackensellner
Johannes Mayer
Clemens Donner
Mario Marchner

Teamchef: Alfred Mangelberger
Stellvertreter: Viktor Ferder

MDS Racing Team ( #11 )

Daniel Hehl
Maximilian Barth
Pascal Marschall
Luka Kamali
Markus Schneeweiß
Mario Seidler
Niklas Franz

Teamchefin: Daniela Seidler
Teamchef: Volker Franz
Stellvertreter: Mario Seidler

MDS Racing Team by WnG ( #12 )

Thomas Schaller
Jonas Greifenstein
Kevin Gögel
Felix Weber
Steven Grafenhorst
Christopher Brück
Sebastian Kropp

Teamchefin: Daniela Seidler

Stellvertreter: Volker Franz

Goldtimer Renntaxi by F.10 ( #13 )

Daniel Haas
Pascal Karsten
Oliver Seeling
Stefan Siepmann
Christian Ristig
David Böhrke

Teamchef: Peter Leipold
Stellvertreter: Mike Scherr

Goldtimer Renntaxi Fun ( #14 )

Stefan Marsch
Stephan Weidling
Markus Wagner
Matthias Luger
Marcel Heck
Ralf Bauer
Mike Scherr

Teamchef: Patrick Schröder
Stellvertreter: Mike Scherr

Lap´s Kartcenter by
Mazda Autohaus Gaida & Fichtler ( #15 )

Denny Görsdorf
Patrick Thiele
Marcel Schlenker
Tobias Ossmann
Stefan Friedrich
Andy Koppka

Teamchef: René Schmitz
Stellvertreter: Denny Görsdorf

RF Racing ( #16 )

Carsten Rettstadt
Sven Kaiser
Joe Nguyen
Martin Skrzipietz
Julian Walter
Uwe Süttner

Teamchefin: Andrea Falk
Stellvertreter: Julian Walter

Berlin Leipzig Racing ( #17 )

Marcus Schreiber
Michael Jagnow
Jens Glauer
Maik Stelzer
Roy Dorn
Eric Moser

Teamchef: Dennis Schubert
Stellvertreter: Dominic Etter

Macom Racing Team ( #18 )

Luca Rettenbacher
Julian Pentner
Maximilian Beer
Marcel Hellberg
Raimund Wachtler
Marc Coleselli

Teamchef: Herbert Rettenbacher
Stellvertreter: Mischa Groß

SKT "Stealth Karting Team" ( #19 )

Daniel Didolani
Ishu Saini
Christian Buccino
Matteo Zanettin
Andrea Cosaro
Giovanni Fanton
Carloalberto Cappello
Rubens Rigodanzo

Teamchef: Francesco Gonella
Stellvertreter: Alice Dalla Gassa

Crazy Newcomers ( #20 )

Tim Langguth
Philipp Wandt
Stefan Hecklau
Nick Kollmeier
Jens Krause
Maik Wiesekopsieker
Thomas Berger
Uwe Drigalla

Teamchef: Uwe Drigalla
Stellvertreter: Tim Langguth